DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Объявления / Жители Калининграда наказали банкиров на 300 000 рублей

1
Catalonec
Регистрация: 09.08.11
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 09.08.1117:09

 

Жители Калининграда наказали банкиров на 300 000 рублей.

За текущий 2011 год десятки калининградцев в возвратили себе уплаченные ранее комиссии за выдачу, сопровождение, ведение кредитов.

После того, как Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ вынес постановление № 8274/09 от 17 ноября 2009 года в соответствии с которым установление каких либо комиссий, кроме процентов за пользование кредитов является незаконным граждане начали подавать иски в суд с требованием вернуть уплаченные банку комиссии.

Как вернуть?

Возврат банковских комиссий за: открытие ссудного счета, ведение ссудного счета, выдачу кредита, сопровождение кредита является одним направлений в деятельности Юридического Бюро «ПрофЮрСервис». В нашем бюро есть юрист исключительно специализирующийся на анализе кредитных договоров и возврате незаконно уплаченных банковских комиссий. В 95% случаев все незаконно уплаченные банковские комиссии были возвращены (5% не возврата связано с пропуском 3-х летнего срока исковой давности, однако если кредит оформлен к примеру на 5-ть лет, то возможно признать условия в части комиссий ничтожными и вернуть деньги за прошедшие три года, а так же не платить комиссии оставшееся время). Есть случаи заключения мировых соглашений (что ускоряет процесс возврата денежных средств), а так же случаи досудебного решения спора.

Читайте свой кредитный договор.

Просмотрите ваш кредитный договор. Если в нем есть пункту:

- комиссия  за открытие ссудного счета

- комиссия ведение ссудного счета

- комиссия выдачу кредита

- комиссия сопровождение кредита

- комиссия за операционное обслуживание кредита и д.р.

То все это можно вернуть.

Не честная игра банков.

После выхода постановления ВАС РФ, некоторые банки отказались от комиссий, а некоторые стали их прятать, и называть в плоть до страховых платежей (в случае если договор страхования не подписан, то такой платеж незаконен).

Заключая кредитный договор обращайте внимание на полную стоимость кредита. Т.к. ставка по кредиту может быть и 12 %, а полная стоимость 60%.

Для того, что бы узнать и вернуть незаконно уплаченную банку комиссию, вы можете обратиться в Юридическое Бюро «ПрофЮрСервис».

Контактные телефоны: 8-921-711-4819 / 8-952-796-3826. Адрес: г. Калининград, ул. Литовский Вал, д.38, подъезд 6, 3 этаж, каб. 315Б. Прием по предварительной записи. Более подробная информация на сайте: www.ups39.ru

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.