DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

«Свиным» гриппом переболели 6 миллионов россиян

08.04.10 15:53
Прочтений новости 1042

Общество

Фото новостиНа пресс-конференции главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что за три месяца прошлого года около шести миллионов россиян переболели свиным гриппом, но в легкой форме.

Также Онищенко напомнил, что на вакцинацию населения против вируса H1N1 было потрачено 4 миллиарда рублей. Он считает, что вакцинация позволила избежать тяжелых случаев.

Главный государственный санитарный врач России отметил, что против свиного гриппа специальными вакцинами было привито 20 миллионов человек.

А в мире число заболевших вирусом H1N1 увеличивается. Некоторые страны принимают различные меры, чтобы не «пропустить» вирус на свою территорию. В частности, например, Куба на некоторое время прекратило авиасообщение с Мексикой, а прибывшие на Кубу пассажиры подвергаются тщательному санитарному контролю.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.