DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Калининграде сбежавшего из зоопарка енота ловили полицейские и спасатели

30.03.11 13:57
Прочтений новости 1331

Общество

Фото новостиВ Калининграде полицейские, спасатели и пожарные в течение нескольких часов ловили сбежавшего из зоопарка енота. Поймать зверька удалось только с третьей попытки.

27 марта в патрульно-постовую службу поступил вызов от местных жителей, которые увидели, как животное перебегает улицу на красный свет светофора. Приехавшие на место вызова стражи порядка обнаружили, что енот сидит на верхушке дерева. Оценив ситуацию, постовые решили вызвать спасателей. Совместными усилиями они пытались снять животное с дерева, растянув внизу одеяло. Однако зверек так крепко держался за ветку, что попытка изловить его таким образом провалилась.

В результате на подмогу вызвали еще и пожарных. Пока ждали их приезда, полицейские и спасатели еще раз попытались снять енота с дерева, на этот раз с помощью веревки. Однако ветка, на которой сидел зверек, сломалась, и он вместе с ней свалился на землю. Испуганное животное стало кидаться на людей, а затем быстро вскарабкалось на другое дерево.

Вскоре приехали пожарные, и один из сотрудников службы забрался по лестнице, которую подставили к дереву. Чтобы накинуть на енота веревку у пожарного ушел целый час. В итоге огнеборцу удалось снять животное с дерева, но и на этом приключения не закончились. Пойманного енота посадили в сумку, но ему удалось лапами расстегнуть молнию и снова сбежать.

Вскоре зверька опять обнаружили на дереве. В конце концов, с третьей попытки спасателям, полицейским и пожарным удалось поймать юркого енота и отвезти его в зоопарк.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.