DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Автор всплывшего в Калининграде письма в бутылке нашелся спустя четверть века

13.04.11 12:30
Прочтений новости 1271

Общество

Фото новостиАвтором письма в бутылке, которое было найдено калининградским школьником в середине марта этого года, оказался 29-летний житель Германии Франк Усбек. Молодой человек бросил бутылку с посланием в Балтийское море 24 года назад.

Письмо, которое датировано 7 сентября 1987 года, нашел 13-летний Даниил Коротких. Он обнаружил бутылку, когда гулял по Куршской косе. Он взял сосуд и вместе с отцом откупорил бутылку. Внутри они обнаружили послание, в котором было написано: «Меня зовут Франк и мне 5 лет. Вместе с папой мы плывем на пароходе в Данию. Кто найдет мое письмо, пожалуйста, напишите мне, и я отвечу». В послании также был указан адрес в Германии и поставлена подпись «Франк».

Выяснилось, что по указанному в письме адресу живут родители Франка, сам молодой человек женился и переехал. Когда Франку сообщили о найденном письме, автором которого он является, он сильно удивился. Немец признался, что очень смутно помнит то путешествие, но у семьи молодого человека сохранились старые фотографии, в частности снимки, где маленький Франк запечатлен с бутылкой с запиской внутри. Само письмо сейчас хранится у Даниила Коротких дома.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.