DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Кулинарный сайт: разработка сайта, оптимизация и продвижение

19.05.11 13:17
Прочтений новости 1764

ИТ-технологии

Фото новостиВ данном посте пойдет речь про продвижение сайта, но не обычного, а кулинарного, и о том, в каких же направлениях его развивать, чтобы поисковая оптимизация была наиболее эффективной. Так же постараемся ответить на вопрос о том, как желательно продумать структуру изначально, что бы и в дальнейшем не пришлось ее переделывать.

Итак, раскрутка сайта, посвященного кулинарии. Начнем с того, что в обширной кулинарной тематике действительно много трафика. Ведь каждые сутки (говорим в масштабах Сети) сотни миллионов пользователей ищут рецепты, а в русскоязычном и украиноязычном сегменте всемирной сети такой показатель достигает миллионов запросов.

Аудитория кулинарных ресурсов состоит на 80% из женщин и девушек. Чтобы привлечь оптимальный трафик на свой ресурс, необходимо будет хорошо поработать, поставить акцент на следующее:

1. Качественный контент
2. Внутренняя оптимизация сайта
3. Качественные и тематические ссылки

Теперь подробно рассмотрим эти пункты.

1. Качественный контент
Качественный контент для кулинарии особо важен. Чем будет больше картинок к рецептам, чем подробнее расписаны рецепты, тем лучше будет для Вас и пользователей.
Если Ваш ресурс понравится в данной нише, если его оценят, то посетители сразу становятся его постоянными пользователями. И на рецепты ссылаться будут с форумов и с тематических сообществ, и просто с разных сайтов, где течет общение.

Таких сайтов огромная куча, потому примеры приводить не будем. Только учтите, что хороший кулинарный ресурс не обязательно будет содержать тысячи рецептов, пусть их будет сотня, но каждый с подробным фото, а если указать, что автор сайта сам готовил такое блюдо и оценил его, то Вы выигрываете в двойне. Именно поэтому в данной ситуации авторские, подробно описанные рецепты сыграют практически главную партию.

2. Внутренняя оптимизация сайта
Сначала о структуре сайта и ключевых словах для продвижения. Например:

А) Название рецепта
По названию рецепта в поиске ищут многие. Ищут в основном популярные рецепты (к примеру, салаты цезарь, мимоза, греческий, и подобные)
Если сделать грамотную внутреннюю оптимизацию, и попасть по таким высокочастотным запросам в топ-3 поисковых систем, то можно получать отличный поисковый трафик.

Б) Готовим (виды блюд)
Это рубрики и разделы. Например: закуски, там есть мясные, овощные закуски и другое.
Если сайт вывести в топ по таким ключам как салаты, закуски и рецепты салатов и закусок, и подобные, то качественного трафика Вы получите достаточно много. А вот удержать ресурс в топе гораздо сложнее.

3. Тематические ссылки только качественные
На первых этапах развития интернет-проекта (сразу после того, как завершится разработка сайта) желательно привлечение только качественных ссылок, а так же тематических. Тематические ссылки дадут хороший вес, а самое главное их лучше размещать навсегда, чтоб иметь постоянный рост, чтоб не было мигания ссылок с ресурсов.

Выводы: если желаете сделать действительно толковый кулинарный интернет-проект, долговременный и с перспективой роста, то необходимо сделать упор именно на оригинальный контент, на грамотную подготовку, оптимизацию сайта. Нужно разместить массу тематических ссылок на ресурс, чтобы рос трафик с поисковых систем, повышался авторитет ресурса.

Вот примерно такие наблюдения, касаемо кулинарной тематики, самого продвижения кулинарного сайта. Кстати, нелишне будет попытаться разместить интернет-проекта прямо в каталог Яндекса, и если Вы являетесь владельцем кулинарного сайта, это может быть очень полезным для привлечения трафика с него.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
01.09.11–10:59  Web-студия ArtBazilio  |  1219
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.