DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

«Чудо России 2012»

21.08.12 13:05
Прочтений новости 1688

Калининград

Фото новости1 августа в Калининградской области стартовал региональный этап конкурса «Чудо России 2012». Голосование будет проходить в два этапа. На первом жители России будут отбирать достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе. В результате второго тура, проводимого на федеральном уровне, будут отобраны три «финалиста».

Жители Калининграда и области могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты на httpkaliningrad.igid.ru . Среди представленных здесь достопримечательностей знаменитые Кафедральный собор и Куршская коса, красивейший пограничный автомобильный мост через реку Неман, Бранденбургские ворота Калининграда и др.

Конкурс открывает заявленное Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) движение в направлении реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». По словам заместителя руководителя агентства Ростуризм Дмитрия Михеева, реализация программы призвана создать экономическую основу для развития туризма в регионах. 2012 год, подчёркивает Михеев, стартует именно как год развития внутреннего туризма.



Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.