DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как взаимодействовать с трудным руководителем

25.11.09
Прочтений публикации 1199

Публикация

Фото публикацииОчень часто случаются такие ситуации, когда работа превращается в ад. Руководитель оказывается не таким внимательным и милым, как хотелось бы или казалось сначала, и каждый рабочий день проходит в нервной обстановке. Ваш и начальник постоянно конфликтует и придирается по мелочам. Как же стоит вести себя, чтобы сохранить работу и не пить корень валерианы по вечерам.

Существуют несколько вариантов развития ситуации.

1. Не совершайте никаких действий. Продолжайте спокойно и качественно работать. Позвольте событиям развиваться своим чередом. В противном случае все может стать еще хуже, чем есть.

2. Пересмотрите свои взгляды на руководителя. Некоторые сотрудники считают своих руководителей трудными, только потому, что те имеют отличные представления о целях или методах работы. Возможно, Ваш начальник не умеет общаться с людьми, либо считает такой способ единственным правильным.

3. Проанализируйте и измените свое поведение. Возможно, что проблема заключается в Вас. К примеру, Ваш начальник трудоголик, а Вы уходите домой на пару минут раньше окончания рабочего дня. Либо тот способ, которым Вы ведете дела, не устраивает руководителя.

4. Открыто поговорите с руководителем. Но прежде оцените насколько общение тет-а-тет может помочь в Вашей ситуации. Многие руководители просто не практикуют личностный метод общения с сотрудниками и им легче общаться посредством телефона или Интернета. Также подумайте способен ли Ваш начальник воспринимать критику, умеет ли он слушать и слышать.
Если руководитель подходит для диалога, то Вам стоит тщательно подготовиться к этой встрече. Будьте искренним и вежливым.

5. Поговорите с начальником анонимно. Если Вы боитесь поговорить с руководителем напрямую, либо он не подходит для такого разговора, Вы можете воспользоваться анонимным посланием. Это может быть честное письмо или стенгазета на злобу дня.
Такой крайний метод не следует применять в маленьких компаниях. Вы можете попасться.

6. Переведитесь в другой отдел. Если организация Вас устраивает, а начальник – нет, Вы можете попросить о переводе. Для этого Вам необходимо подобрать возможных кандидатов на должность своего начальника.

7. Начните «укрощать» своего руководителя. Может быть, Вы можете облегчить будни начальника, выполняя за него некоторые обязанности, которые он не любит делать.
Посмотрите на тех, с кем руководитель общается нормально, и переймите их модель общения. В этом случае главное не потерять себя.

8. Увольтесь. Смена места работы может творить чудеса. Но прежде чем совершить это подумайте, не окажется ли так, что Ваш будущий руководитель будет еще хуже предыдущего. Тщательно взвесьте все «за» и «против».



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
26.08.10  Как снять квартиру  |  2630
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.