DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Цветовое оформление квартиры

11.02.10
Прочтений публикации 1043

Публикация

Фото публикацииЦвет в интерьере всегда играл одну из главных ролей. Цвет это отражение эмоционального отношения хозяина к комнате. Каждая комната в квартире имеет свою функцию и выполняет ее зачастую за счет цветовой гаммы. Правильно подобранный цвет способен расширить помещение, сделать его более теплым, светлым, уютным. Поэтому выбор цвета это одно из самых главных занятий при ремонте квартиры.

Цветовая палитра способна воздействовать на объемы: светлые тона зрительно увеличивают комнату, темные же наоборот сужают. Также можно изменить размеры помещения с помощью полос: вертикальные – придадут комнате высоту, горизонтальные – понизят уровень потолков.
Темные стены давят на человека, светлые же создают ощущение свободы. Если обои с расплывчатым и большим рисунком, то помещение станет меньше, чем оно есть. Мелкий рисунок делает комнату просторной.

Зеленые оттенки – успокаивают, желтые и оранжевые тона улучшают самочувствие, красные - вызывают агрессию, синие – веют прохладой. Светлые яркие цвета лучше всего использовать в небольших комнатах, окна которых выходят на теневую сторону. Если же окна выходят на юг, лучше всего подойдут синие и зеленые тона.

Общая комната, гостиная или зало это своеобразная комната отдыха, в которой домочадцы проводят время вместе за просмотром телевизора или чтением книг. Поэтому при выборе цвета стен следует обращать внимание на тон мебели, занавесок и другого убранства.

Для оформления спальни подходят холодные и неяркие цвета, которые придадут дополнительный уют (бежевый, голубой, серый, светло-зеленый). Красный, хоть и считается цветом любви, лучше всего не использовать в спальне. Он достаточно агрессивен и будет утомлять хозяев.

Детская меняет свой цвет чаще остальных комнат. Грудному ребенку рекомендуют красить комнату в неяркие, мягкие цвета, после трех лет подойдут – яркие и жизнерадостные, а после семи лет - сдержанные и спокойные.

Ванной и туалету подойдут цвета воды (синий, голубой, черный). Также цветовая гамма может быть с вкраплениями черного, белого или ярких цветов. Оптимально будет использовать два цвета, сочетающиеся друг с другом.

Кухню лучше всего красить в розовый цвет. Как оттенок красного он будет пробуждать аппетит, но не бросаться в глаза. Не следует также забывать о том, что тон стен должен сочетаться с кухонной утварью.

Впрочем, какой цвет не выбрал бы хозяин, главное, чтобы он нравился ему и его семье. В любом случае обои можно еще раз переклеить, а стены перекрасить.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
26.08.10  Как снять квартиру  |  2630
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.