DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

О вредных и полезных привычках

25.03.10
Прочтений публикации 1043

Публикация

Фото публикацииО здоровом образе жизни нам твердят с раннего детства, но мы почему-то умудряемся пропускать все мимо ушей. Правильное питание и физические упражнения больше не включаются нами в режим дня. Если даже в детстве родители и заставляли нас закаляться и делать зарядку, то теперь мы выросли и предоставлены сами себе. Бешеный ритм жизни разрушает наши нервы, иммунную систему и организм в целом. Но мы упорно продолжаем изнурять себя несоблюдением ЗОЖ и вредными привычками. Хотя вести здоровый образ жизни достаточно легко. Необходимо спать по 8 часов в день, заниматься спортом, кушать овощи и фрукты, меньше расстраиваться.

Пользу зарядки переоценивают совершенно зря. Физические упражнения отлично помогают при стрессе или депрессии. Кроме этого физкультура позволяет нам оставаться в форме и реже болеть. Сейчас во всех фитнес-клубах, помимо изнуряющих тренировок, предлагаются занятия для души. Это многочисленные танцевальные программы (танец живота, латиноамериканские танцы) и расслабляющие упражнения (йога).

Если Вы не желаете заниматься приятными физическими упражнениями, то хотя бы начните ходить пешком после работы. Доказано, что такие прогулки оздоравливают организм.
Редко какой россиянин решит заниматься профилактикой хронических заболеваний, когда у него ничего не болит. Хотя пить витаминные комплексы и средства, повышающие иммунитет, следует дважды в год.

Правильно и регулярно питаться достаточно приятное занятие. Свежие фрукты и овощи, соки, мясо, рыба – вот рацион здорового человека. Если Вы не можете прожить без выпечки и сладкого, не следует полностью себе в них отказывать. Достаточно всего лишь ограничить употребление этих продуктов.

О том, что избавляться от вредных привычек следует как можно быстрее, знают все, но избавляться не стремятся. Каждый год от рака легких и цирроза печени умирают сотни человек по всей стране, но количество курящих и употребляющих спиртное не уменьшается.
Конечно же, Вы можете возразить, что врачи только нагнетают обстановку, предоставляя такие пугающие данные. Тогда Вы можете проверить все самостоятельно. Сходите в любую местную школу и попросите химика показать Вам реакцию взаимодействия белка и спирта. Если ужасающая масса Вас не убедит, пройдитесь до онкологической больницы. Там, Вы можете воочию полюбоваться тридцати и сорокалетними мужчинами, которые не верили, что курение вредно. Поинтересуйтесь у них, как им теперь живется без части или целого легкого.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
26.08.10  Как снять квартиру  |  2630
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.