DP39.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
 

Публикации

Новости и события

 

Калининград. Новости

Новости Калининграда. В разделе представлены новости Калининграда: политика, экономика, общество, медицина, образование. Также Вы найдете самые интересные и свежие новости России и мира.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

О пользе хобби

14.01.10
Прочтений публикации 1319

Публикация

Фото публикацииОчень часто на вопрос о хобби мы пожимаем плечами и пытаемся судорожно вспомнить, чем же таким интересным мы увлекаемся. И отделываемся стандартной фразой вроде: чтение книг, спортом или просмотром телевизора.

В мире существуют сотни необычных и уникальных хобби. Вот некоторые из них.

Одним из самых захватывающих хобби является кладоискательство. Оно может быть как профессиональным, так и любительским. Первое по своей сути схоже с археологией, вторым же может заниматься любой. Кстати кладоискательство может принести пользу. Известны случаи, когда люди, занимающиеся этим хобби, находили поистине древние и ценные вещи.

В России очень популярны виды ремесел в стиле микроминиатюр. К примеру, один из россиян занимается росписью рисовых зерен, второй изготавливает иголки, в ушке которых помещается целый караван верблюдов, третий умелец вырезает из слоновой кости яйцо Фаберже.

Также многие народные умельцы занимаются резными иконами или картинами. Это занятие, бывшее популярным в 18 веке снова начало возрождаться в веке 21. Вообще многие ремесла прошлых веков сейчас пользуются популярностью. Это и роспись, и лепка, и плетение.
На данный момент иметь хобби считается престижным. Если Вы помните, даже президент России имеет несколько интересных хобби. Общаться с увлеченным человеком интереснее, чем с безразличным. Именно поэтому у каждого человека, независимо от статуса должно быть занятие. Обычно самыми распространенными хобби являются охота или рыбалка, коллекционирование монет или марок.

Хобби способно рассказать о человеке многое, раскрыть его внутренний мир или рассказать об отличительных чертах его характера. Многие интересные хобби способны сплотить семью или коллектив, помочь в нахождении новых знакомых и просто приятно провести свободное время. Различных хобби очень много, самой сложной задачей является нахождение занятия, подходящего именно Вам.

Бисероплетение, вышивка, вязание самые популярные хобби у женщин. Именно в этих занятиях мастерицы проявляют себя во всей красе. Такие виды рукоделия развивают усидчивость, внимательность, терпеливость. У мужчин востребованы другие занятия дайвинг, фотография, резьба по дереву. Впрочем, и те и другие достигают значительных успехов в своих занятиях. А что может быть приятнее, чем хвастаться перед друзьями новой поделкой или рассказывать коллегам, как весело вы провели выходные за любимым занятием.



Комментарии (всего 0)


Другие публикации:
26.08.10  Как снять квартиру  |  2630
Калининград - самый западный областной центр России. Узнать о недвижимости, авто и работе в Калининграде Вы можете на нашем портале.